今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
在线服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

城建方面

关于车辆随意停放的问题

2019年06月13日 来源: 作者: 字体:

问题:安次区恒大翡翠华庭小区南门,车辆随意停放到道路中央,?#29616;?#24433;响安全驾驶,请交警和城管部门整治处理。

回复单位:廊坊市公安交警支队

回复内容:

廊坊市公安交警支队直属二大队反馈:已联系该路段的执勤民警,该道路中央?#26032;?#21270;带隔离,车辆无法停放,今后,会对该路段加大巡逻力度,全天不定时进行巡逻。如有发现违章停放的车辆,能处罚的处罚,不符合处罚条件的进行劝离,维护该路段道路畅通。

更多
守望先锋奥丽莎
时时彩开彩下载 扎金花技巧顺口溜 北京时时彩app 网络棋牌赌博可以操控吗 让分胜负 北京时时交流群 香港赛马会网站直播 幸运飞艇聊天软件 35选7预测号码 江西时时骗局吗