今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
在线服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片

城建方面

关于增加潮白家园三期到地铁站的公交

2019年07月17日 来源: 民生在线 作者: 字体:

问题:您好,能否增加从潮白家园三期到地铁站的公交?小区的入住率已经很高,每天的上下班都很不方便。请相关部门领导帮忙解决这个?#23548;?#38382;题。多谢!

回复部门:廊坊市交通运输局

回复内容:网友所?#20174;?#30340;问题,我们立即责成大厂县交通运输局进行了答复,具体如下:

目前,大厂县已启动县域公交专项规划编制工作,正对全县公交线路和站点进行全新配置,从而使线路更趋合理。

更多
守望先锋奥丽莎
快乐时时是全国 新时时彩走势图163 吉林时时票结果 网页游戏作弊器 体彩31复式计算器 pc蛋蛋开奖直播结果 海南体彩环岛赛直播 letou乐投丨乐投体育 内蒙古时时和直走势图 快速赛车计划软件下载